您当前的位置 : lehu18乐虎国际网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

个人能否缴纳公积金?

2017年08月15日  来源:lehu18乐虎国际网  字体:
  问题编号32139:个人能否办理缴纳公积金?如果可以需要什么材料,缴纳多长时间可以贷款?   公积金管理lehu18乐虎国际分中心回复:目前我们还未开通个人办理缴纳公积金的业务。如果您之前有在用工单位缴存过公积金,是可以在用工单位办停您的公积金之后转为中间账户个人缴存。公积金连续正常缴存6个月后可以贷款。
[编辑:王雪婷]