您当前的位置 : lehu18乐虎国际网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

大型工程车乱占道何时休?

2017年08月15日  来源:lehu18乐虎国际网  字体:
  问题编号32043:在开发一路和民航路(东升花宛东边),大型工程车、油罐车、翻斗车违章占道停车,给卫生、交通安全、噪音扰民造成很大影响。昼伏夜出,掉落泥巴遍地,噪音扰民。   交警大队回复:东山街道周边有大量工程在建,需要大车运输,而lehu18乐虎国际现在暂时没有供大货车停放的停车场,故大货车只能在道路上停放,辖区安阳中队已安排警力到现场查看,大货车停放未造成拥堵。我们已建议政府部门建设大货车停车场,同时也会安排警力加强对东升花苑周边巡逻管理,发现有大货车违法造成拥堵的,立即予以处理。
[编辑:王雪婷]