您当前的位置 : lehu18乐虎国际网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

下半年公交车有无增加?

2017年08月15日  来源:lehu18乐虎国际网  字体:
  问题编号32015:下半年调整市区公交线路,线路分别增加多少辆车?城乡公交102路、103路、113路有无增加车辆计划?   交通运输局回复:市运公司于今年8月初对市区12路公交车线路走向进行局部调整;拟计划于今年年底将市区2路公交车线路走向进行局部调整。103路、113路申请增加运营车辆的资料已经交上报审批,102路公交车增车计划已进入投标进程,估计10月份上旬新车能够上线运营。
[编辑:王雪婷]